Как выбрать цвет кухонного гарнитура?

Как выбрать цвет кухонного гарнитура?

Как выбрать цвет кухонного гарнитура?

Выбирая кухонный гарнитур, необходимо учитывать не только его стиль и планировку, но и цвет. Правильно подобранная цветовая гамма позволит создать стильный и гармоничный интерьер. В этом материале рассмотрим наиболее популярные расцветки.


Белые кухни

Белые кухни. Модели с белоснежными фасадами не зря пользуются большой популярностью. Подобные комплекты подходят для помещений любого размера. Для небольших комнат подходят версии с однотонными белоснежными поверхностями. Такие модели не создают затененности, а, наоборот, визуально расширяют пространство. Для большой площади лучше выбрать белоснежный гарнитур с цветными вставками или рисунками.


Бежевые кухни

Бежевые кухни. В светлой бежевой гамме выполняют модели в разных стилях – классическом, кантри, модерн и сканди. Такая расцветка особенно хорошо смотрится в скромных по габаритам помещениях, так как светлые фасады не перегружают и не затеняют пространство. При обустройстве просторных комнат предпочтение следует отдать бежевым моделям, декорированным пескоструйными рисунками или мозаиками.


Коричневые кухни

Коричневые кухни. Чаще всего вся палитра коричневого используется при создании гарнитуров в следующих стилях:

  • Классика. Комплекты такого типа выполняют в шоколадных, кофейных и карамельных оттенках. Декорируют изделия резьбой, патиной, позолотой, лепниной, стеклянными вставками.

  • Кантри. Подобные версии отличаются простыми формами, матовыми и полуматовыми поверхностями. Для их изготовления используют следующие тона коричневого – венге, мокко и корицы. Для декоративного оформления используются решетки, резьба и растительные узоры.

  • Лофт. Данные модели выполняют в серо-коричневых, ореховых и темно-кофейных тонах. Как правило, фасады подобных версий практически не декорируются.



Серые кухни

Гарнитуры в серых оттенках привлекают внимание многих потребителей. Эффектно смотрятся как однотонные, так и комбинированные версии. Светлые тона хорошо смотрятся в комбинации с белыми, голубыми и розовыми вставками. Коричневый сочетается и с другими цветами – фиолетовыми, золотыми и оранжевыми.


Красные кухни

Гарнитур красного цвета станет украшением любой комнаты. Считается, что подобная расцветка усиливает аппетит и улучшает пищеварительную функцию. К тому же, по мнению психологов, красные оттенки выбирают люди творческие.

В комнату больших размеров с хорошим освещением лучше встроить модель в бордовых, гранатовых, вишневых тонах. Для небольших пространств подходят светло-розовые версии, а также гарнитуры, в которых красный используется в качестве акцентов.


Желтые кухни

Желтые кухни. Мебельные комплекты в светло-желтых оттенках подходят для обустройства компактных помещений. Варианты в горчичных, канареечных, соломенных тонах будут органично смотреться в больших комнатах.


Зеленые кухни

Зеленые кухни. Зеленая цветовая гамма способна освежить помещение, сделать его более привлекательным и интересным. При выборе модели для небольшого пространства предпочтение следует отдать гарнитуру с фасадами мятного, салатового или серо-зеленого оттенка. Для большой площади лучше выбрать версию в малахитовых или изумрудных тонах.


Синие кухни

Синие кухни. Синий цвет часто используется при создании гарнитуров. Так, комплект в светло-синем цвете наиболее органично будет смотреться в комнате небольших размеров. Более темные оттенки подходят для помещений средних и больших размеров.

Купить кухонный гарнитур любой расцветки вы сможете в салоне «Кухонный двор». Модели, предлагаемые данной компанией, изготавливают из массива дерева, МДФ, экомассива.

вернуться в раздел «Статьи»





ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ
X

БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ

Видео - покупка кухни уже сегодня: